Как летать на сёрфинг дешевле

Всегда хочется купить самый выгодный билет на самый удобный рейс и в самое удобное время. Если для Вас цена билета на самолет имеет значение, то наши советы для вас.

Покупайте билеты в Интернете

Сейчас в Интернете много сервисов, которые позволяют искать, сравнивать и бронировать билеты разных авиакомпаний буквально в два клика. Как и с любыми другими товарами, билеты через Интернет заказывать дешевле, чем покупать в кассе. Мы ищем авиабилеты каждый день, 365 дней в году, и знаем, где найти наиболее удачные варианты. На сегодняшний день на наш взгляд, удобнее всего пользоваться вот этим сервисом. Просто вбейте город вылета и место назначения, а также желаемые даты вылета и прилёта в поисковую форму ниже, чтобы найти самые выгодные авиабилеты:

После бронирования и оплаты Вы получаете электронный билет, который лучше всего распечатать, поскольку некоторые авиакомпании пока что требуют билет в напечатанном виде.

Очищайте кеш браузера

Как бы странно это ни звучало, но это действительно так. Если на одном и том же сайте вы просматривали несколько раз один и тот же маршрут, то цены на авиабилеты искусственно завышаются системой, чтобы вы долго не думали и купили билеты, т.к. цена «начала расти». Поэтому перед покупкой билеты очистите кеш, не всегда, но зачастую, это может сэкономить вам тысячу-другую рублей.

Летайте в среду и субботу

Ничем не объяснимый факт – по нашему опыту, стоимость авиабилетов с вылетом в среду или в субботу ниже, чем в остальные дни. Поэтому, выбирая билеты, посмотрите – возможно, вы значительно сэкономите на авиаперелете, если вылетите в субботу, а не в пятницу!

Планируйте отпуск заранее

Давно известно, что чем раньше вы покупаете билет на самолет, тем дешевле он стоит. Оптимально брать билеты в Европу (а точнее, в наши сёрф-кемпы на Канарских островах Лансароте, Тенерифе и Фуэртевентура, а также в Португалии — Пенише) и Марокко за 3 месяца до поездки. Если же говорить о более дальних перелетах, например в наш сёрф-кемп на Бали или в Мексике, то самые дешевые авиабилеты вы сможете приобрести за 6 месяцев до поездки.

Летайте с ручной кладью

В последние годы из России начали летать дешевые европейские авиакомпании (или лоукостеры от англ. low cost – «низкая цена»). К таким авиакомпаниям относится Ryanair, Easyjet, Vueling, Airbaltic и некоторые другие. Эти компании стараются экономить буквально на всём, чтобы сделать цену авиабилета минимальной. И бронируя авиабилеты такой компании будьте готовы, что в их стоимость входит только ручная кладь. Если же вы планируете ехать с большим чемоданом и сдавать его в багаж, то будьте готовы к тому, что за него придется доплатить. Иногда стоимость провоза багажа достигает 50 евро/фунтов за рейс. Поэтому лучше всего упаковать свои вещи в один рюкзак/сумку весом до 10 кг, которые считаются ручной кладью.

Надеемся, что наши советы будут вам полезны! И если вы бронируете сёрф-тур у нас, то мы найдем для вас лучшие авиабилеты и расскажем о всех тонкостях путешествия и перелета!

Чтобы отправиться в сёрф-тур, заполните форму ниже:

    Забронируйте тур прямо сейчас

    Понравилось? Оцените:

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
    Загрузка...

    Обсуждения

    1. Ольга

      Если лететь на Бали или на Мальдивы, то лучше покупать билеты за 6-8 месяцев до поездки. А какой самый дальний город, куда вы когда-нибудь летали?

    2. Михаил

      Как путешественник, я согласен с этими советами. Покупка билетов в Интернете и очищение кеша браузера может значительно сэкономить деньги. Также, выбор вылета в среду или субботу может сэкономить деньги на авиаперелете. Планирование отпуска заранее, также может помочь сэкономить деньги на билетах.

    3. Елена

      Как путешественник, я всегда ищу самые выгодные варианты авиабилетов. Статья предлагает полезные советы: покупать билеты в Интернете, очищать кеш браузера и летать в среду и субботу. Я также согласен с тем, что планирование отпуска заранее помогает сэкономить на авиаперелете.

    4. Виталий

      Я всегда покупаю билеты в интернете, так как это дешевле и удобнее. Также я всегда очищаю кеш браузера перед покупкой, чтобы избежать завышенных цен. Интересно, что авиабилеты в среду и субботу обычно дешевле. Важно планировать отпуск заранее, чтобы купить билеты по выгодной цене.

    5. Nikita

      Я всегда покупаю билеты в Интернете, это удобно и дешевле. Очищение кеша браузера перед покупкой может сэкономить деньги. Также летать в среду и субботу обычно дешевле. Планируйте отпуск заранее, чтобы купить билеты по более низкой цене.