Обзор сёрф школ в Марокко

Небольшой обзор сёрф школ и сёрф спотов для тех, кто собирается поехать сёрфить в Марокко в первый раз.

Сёрфинг в Марокко очень распространен на северо-западном побережье страны рядом с городом Агадир.

Сезон сёрфинга в Марокко длится круглый год. Если вы едете учиться сёрфингу в первый раз, то для вас отличные волны будут круглый год. Если же вы уже продвинутый сёрфер и жаждите больших волн, то вам следует планировать сёрф тур в Марокко с ноября по февраль. В это время Атлантический океан радует сёрферов большими и быстрыми зелеными волнами.

марокко агадир тамра пляж сёрфинг сёрф
Школ сёрфинга в Марокко достаточно много. Можно выбрать сёрф школу на любой вкус. Цены на обучение сёрфингу и прокат примерно одинаковые во всех школах, поэтому лучше выбирать по отзывам и услугам, которые предлагает школа.

Занятия сёрфингом во всех школах проходят в первой половине дня, это связано
Русских школ сёрфинга в Марокко не так много. Постоянно русскоговорящий инструктор по сёрфингу работает только в одной школе сёрфинга, в городке Тамра (Tamraght), в 15 минутах езды от Агадира. Продолжительность уроков сёрфинга в среднем составляет около 4-5 часов в зависимости от расписания приливов и отливов. Более подробно с информацией об этой школе вы можете ознакомиться в разделе о школе в Марокко.

марокко агадир devilsrock пляж сёрфинг сёрф сёрфер
Наиболее популярные места для обучения сёрфингу и катания находятся на пляжах Агадира, Тамра и Тагазу (Taghazout). Здесь расположены такие знаменитые сёрфинг споты как Banana point, Devil’s rock, Boilers, Crocodile, которые зарекомендовали себя как отличные места для сёрфинга с постоянно приходящими волнами.
Сёрф лагеря в Марокко предлагают обучение сёрфингу для учеников любого уровня подготовки – как для абсолютных новичков, так и для тех, кто поймал уже много зеленых волн!
Курсы сёрфинга для начинающих делают основной упор на безопасность и на освоение базовых элементов сёрфинга. Пройдя курс для  новичков, вы сможете встать на сёрфборд и уверенно ловить волны.


Большим плюсом сёрф школ в Марокко является то, что вы можете взять не только уроки, но и полный пакет с проживанием и питанием. Такая услуга называется сёрф лагерем: вы живете, едите и катаетесь с единомышленниками, которые так же, как и вы, приехали учиться сёрфингу. Такая атмосфера заряжает позитивом и благоприятно сказывается на прогрессе в сёрфинге!


Если вы решили поехать в сёрфинг лагерь в Марокко или просто взять несколько уроков сёрфинга, оставьте заявку на бронирование русского сёрф лагеря прямо сейчас:

    Забронируйте тур прямо сейчас

    Понравилось? Оцените:

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
    Загрузка...

    Обсуждения

    1. Владимир

      Я в восторге от Марокко! Здесь сезон сёрфинга круглый год, и волны здесь всегда отличные. Школы сёрфинга предлагают разнообразные услуги, выбор школы лучше делать по отзывам. Я учился в школе в Тамре, там работает русскоязычный инструктор. Сёрф лагери расположены на пляжах Агадира, Тамры и Тагазу, здесь есть знаменитые сёрфинг споты с отличными волнами. Курсы для начинающих делают упор на безопасность и базовые навыки. Я уже могу ловить волны!

    2. Анна

      Какие сёрф школы в Марокко можно порекомендовать для начинающих сёрферов?