Отчёт о сёрфинг туре в Марокко в мае 2017

Алоха, сёрферы! Выкладываем отчёт от Яны о недавнем сёрфинг туре в Марокко, который прошел на майских праздниках.

Чём заняться в майские праздники? Провести время в дождливо-снежном Петербурге? Или сорваться в тёплые края, полные фруктов, солнца и приключений? Побывав в Марокко несколько раз в сентябре, мы хотели вернуться обратно вновь, и решили, что серфинг на майские праздники, особенно в Марокко — это то, что нужно!

Отчёт о сёрф-туре в Марокко в мае 2017

Про Марокко ходят разные слухи и домыслы, поэтому расскажем о своих впечатлениях от Марокко. Итак, страна апельсинов и серфинга в мае- что вас ждёт?!
Марокко, действительно страна апельсинов и вообще изобилия фруктов! Как оказалось, в мае здесь сезон арбузов, зелёных дынь, малины! Жёлтой и красной, которая является «королевской» ягодой, так как растёт всего 1,5 недели в холодном климате, далеко в горах! Апельсиново-авокадные фреши, спелая ароматная клубника и сочная чиримойя… Все то, чего так не хватает жителям холодных стран, как наша:)
Сёрфинг в Марокко в мае 2017

Но даже больше, чем изобилие фруктов, нас порадовал, конечно же, серфинг!! В мае волны не такие резкие, как иногда бывают в сентябре, но достаточно сильные и хорошие, для того, чтобы научиться кататься или повысить свой уровень катания! Как всегда, на всю нашу группу, (нас было 15 человек) было выделено 5 инструкторов, которые учили нас, сопровождали, помогали и были готовы ответить на любые вопросы! Для тех, кто двигался в собственном темпе, немного отставая от основной группы, были выделены персональные инструкторы! Благодаря этому все ребята поймали волну и получили удовольствие от катания по приятным марокканским волнам.

Уроки сёрфинга в Марокко в мае 2017

Мы катались по 4 часа в день, пили много воды, отдыхали, играли в активные игры в перерывах и просто наслаждались солнцем, теплом и атмосферой! Марокко в мае — это действительно то, что нужно, чтобы наполнится энергией, восстановить силы, получить новые навыки и повысить свой скил серфера!

После уроков сёрфинга в Марокко в мае 2017

В этой поездке было ещё кое-что новенькое: мы взяли с собой лонгборды, нашли крутые споты как для начинающих, так и для продвинутых, и даже покатались с местными ребятами! Бескрайние пустые парковки принадлежащие ещё не существущим отелям, новая дорога, ведущая к гольф клубу и небольшие участки с хорошим асфальтом — места, на которые мы смотрели в течение 2 поездок и, наконец, обкатали эти споты! Катание на лонгборде в Марокко

По вечерам, мы выбирали одну из многочисленных террас отеля, играли в настольные игры, ели оливки со вкусом моря и много смеялись! Жгли огромный костёр на ночном берегу Атлантического океана, под звуки гитары и шёпот волн! Ходили ловить закатное солнце на камеру, купаться и делать снимки с большой скалы, местной достопримечательности Devil’s Rock! По легенде, местные дети постоянно бегали на большую скалу, откуда открывается невероятный вид, но это было очень опасно, поэтому, чтобы защитить их, родители говорили, что на горе живёт дьявол, который забирает каждого, кто осмелился туда подняться. Дети перестали бегать на скалу, а она в свою очередь получила такое таинственное название.

Сёрфинг тур в Марокко в мае 2017
В Марокко действительно, много мест, которые стоит посетить, посмотреть местную культуру, привезти домой сувениры, которые можно не только повесить на холодильник, но и использовать в быту, вспоминая океан, мятный чай, ароматы специй из ближайшей кафешки и конечно, же волны, которые удалось покорить!
Будучи под впечатлением от страны, мы привезли с собой Тажин — посуда для приготовления блюда с таким же названием, в котором томятся ароматные картошечка, морковка, микс из овощей, тунец, в томатном соусе ммм.. Чайник с набором стаканов, чтобы заваривать мараканский мятный чай, по секретному рецепту, который ни для кого не секрет, так как нам рассказал о нем местный знакомый :) и много других полезных вещей!

Марокко страна для каждого, кто хочет почувствовать себя настоящим серфером, стать им, освободиться от всего старого и начать новую жизнь! :)

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. FoDogko

    Спасибо.

  2. Борис

    Какие еще интересные места для серфинга можно посетить в Марокко?

  3. Анастасия

    Алоха, сёрферы! Я прочитал отчёт Яны о сёрфинг туре в Марокко и теперь хочу только туда! Фрукты, волны, инструкторы — что ещё нужно для отличного отдыха? Забудьте про дождливо-снежный Петербург, выбирайте Марокко! Я уже начинаю тренироваться на балансе, чтобы в следующий раз присоединиться к группе.

  4. Николай

    Алоха, друзья-серферы! Я не могу не поделиться своими впечатлениями от сёрфинг тура в Марокко! Это было просто невероятно! Не только мы наслаждались тёплым солнцем и изобилием фруктов, но ещё и поймали крутые волны! Я даже улучшил свой уровень катания, благодаря профессиональным инструкторам, которые сопровождали нашу группу. Марокко — это место, где можно комбинировать отдых и серфинг, получая максимум удовольствия!

  5. Grigory

    Привет, сёрферы! Я не могу не поделиться своим восторгом от Марокко! Фрукты, волны, солнце — что еще нужно для отличного отдыха? Арбузы, дыни, клубника — я так не хватал этого в России! А серфинг — это просто бомба! Инструкторы помогли нам научиться кататься и повысить свой уровень. Я даже имела персонального инструктора, который помогал мне двигаться в своем темпе. Я вернулась домой с тоннами впечатлений и безумной радостью от поездки в Марокко! Обязательно посетите это место, вы не пожалеете!

  6. Владимир

    Алоха, сёрферы! Я не могу поверить, что пропустила такой крутой сёрфинг тур в Марокко! Фрукты, волны, и 15 человек в группе — это звучит как идеальный отдых! Я бы точно выбрала Марокко вместо дождливо-снежного Петербурга на майские праздники. Арбузы, малины, и клубника — это просто рай для любого фруктоеда! Но, конечно же, главное — серфинг! Инструкторы готовы помочь и научить, а волны — идеальные для новичков и опытных сёрферов. Буду следить за новостями и не пропущу следующий тур в Марокко!