Прямой эфир: сёрф-тур в Марокко авг’17

Здесь будем публиковать ежедневный отчёт о наших приключениях в Марокко.
Поехали :)
16.08.2017, вылетаем из Шереметьево в Агадир, через Касабланку:
Вылетаем из Шереметьево в Агадир
Прилетели в Агадир, немного ошалев от 7,5 часового перелёта и технической стоянки в сауне Касабланки.
Аэропорт Агадира
Первым делом по прилёту полезли в океан, естественно :)
Первый день в Марокко, купаемся
17.08.2017, На следующее утро в 9 выдвигаемся на спот. Качает сегодня только в Эмсуэне, 1,5 часа хода от Тамра. Но оно того стоит!

Вот там внизу сёрф-спот, классический поинт-брейк, самая длинная волна в Марокко, поговаривают, что протяженность достигает 500 метров, пока едешь можно выпить нос-нос. Сегодня её не было :) поэтому катали «на правом споте Эмсуэна» :)

Фоток на волне нет. Кого ж в первый-то день заставишь с фотоаппаратом по пляжу ходить.

Завтра едем на другой спот, этот уж очень далеко от кэмпа.

18.08.2017 В районе Агадира не качает, опять едем 1,5 часа от кэмпа, в этот раз в другую сторону. Спот называется Дуэйра (Douira), тут качает хорошо, для новичков идеально!

19.08.2017 Едем в Райскую Долину. Это местная достопримечательность — ущелье в горах с водой и пальмами. Находится примерно в часе езды от побережья, а чем дальше вглубь страны, тем жарче. В долине было около 40 градусов и палящее солнце. Зато в конце пути нас ждало горное озеро, в котором все искупались. Выходной день от сёрфинга тоже прошел активно и спортивно.

Мы в райской долине
Игорь прыгает в озеро в Райской долине

20.08.2017 Немного подраскачало домашний пляж, поэтому продолжаем тренировки дома — в Тамрахт. Африканскую погоду попустило и сегодня тут солнечно, но жарко :)

21.08.2017 Продолжаем сёрфить на домашнем споте — Дэвилс Рок. Летом тут идеальные зеленые волны для новичков — мягкие, ровные, довольно медленные, можно успеть подумать о вечном :) Лучше всего качает ближе к полному приливу.

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Николай

    Какие еще споты в Марокко можно посетить для сёрфинга, кроме тех, что описаны в статье?

  2. Гоша

    Какой спот понравился больше всего и почему? Есть ли еще какие-то интересные достопримечательности, которые вы планируете посетить в Марокко? Спасибо за отчет!

  3. Катерина

    Я уже давно мечтал о поездке в Марокко, и вот наконец-то мы здесь! Перелет прошел непросто, но первое, что мы сделали по прилету — купались в океане. Далее мы отправились на сёрф-спот в Эмсуэн, где наслаждались классическим поинт-брейком. Сегодня поездка на спот Дуэйра, где можно попрактиковаться для новичков. Вечером ждет нас Дэвилс Рок — идеальное место для новичков.

  4. Елена

    Какие еще интересные места для посещения в Марокко, кроме сёрф-спотов?

  5. Modddex

    Вау, какое приключение! Я завидую вашей удаче и веселым приключениям в Марокко. Как сильно я хочу попробовать сёрфинг на тех же спотах, что и вы! Но пока я буду следить за вашими приключениями и ждать новых фото. Удачи вам на следующих спотах!

  6. Мария

    Какие споты в Марокко лучше всего подходят для опытных сёрферов?

  7. Galina

    Какие споты в Марокко самые популярные для сёрфинга?

  8. ShadowHawk

    Очень интересно следить за вашими приключениями в Марокко! Волнующие сёрф-споты и красивые пейзажи делают эту поездку незабываемой. Желаю вам продолжать наслаждаться сёрфингом и открытием новых мест!