Сезоны сёрфинга на Бали — когда лучшее время?

Читайте так же про Бали:

Сезон сёрфинга на Бали длится 365 дней в году, волны для сёрфинга здесь есть круглый год. Именно поэтому Бали и стал популярным местом для сёрферов со всего мира, в том числе и для тех, кто только планирует учиться сёрфингу. Не нужно вычитывать прогнозы волн, читать отзывы экспертов про лучшее время и место для катания — просто покупай билеты и приезжай учиться сёрфингу на Бали. Лучшее время для сёрфинга на Бали выбрать просто невозможно — оно всегда лучшее. Но можно ориентироваться на наличие сезона дождей и выбрать время для сёрфинга на Бали исходя из своих предпочтений.

Серф сезон на Бали можно условно разделить на 2 сезона: летний и зимний, они же сухой сезон и сезон дождей.

Бали с апреля по ноябрь

сёрфинг на Бали летом
Летний сезон сёрфинга на Бали длится примерно с апреля по ноябрь. В это время температура на Бали чуть ниже, чем в декабре-феврале, но зато преимущественно нет дождей. В этот период лучше всего волны на юго-западном побережье острова. Кута, Чангу, Семиньяк, Бату Болонг — все эти места для сёрфинга приносят идеальные волны для новичков и продолжающих во время летнего сёрф сезона на Бали.

Сёрфинг на Бали в ноябре отличается небольшой нестабильностью, поскольку ноябрь — переходный месяц, когда заканчивается летний сезон и начинается зимний. В это время возможны дожди, поскольку дело идет к сезону дождей. Так же в конце ноября велика вероятность того, что на юго-западном побережье волны будут не столь хорошими, как прежде.

Бали с декабря по март

сёрфинг на Бали летом
Зимний сезон сёрфинга на Бали непродолжительный, длится примерно с конца ноября/начала декабря по конец марта. В это время волны на юго-западе Бали становятся не такими хорошими для сёрфинга (неровные, быстро ломающиеся), поэтому сёрферы перебираются на восточное побережье острова. На восточном побережье Бали наиболее популярным являются такие споты как Нуса Дуа или Серанган. Здесь в это время отличные ровные волны, есть хорошие условия для обучения новичков, а также хорошие зеленые волны для продолжающих. Во время зимнего сёрф-сезона велика вероятность дождей, точнее дожди идут практически каждый день (иногда ночью, иногда днем). Так же этот сезон отличается более высокой температурой воздуха и воды.

Сёрфинг на Бали в декабре комфортный, температура воздуха в это время 30 градусов, температура воды 29 градусов. Днем преимущественно солнечная погода, но в ночное время практически всегда идут дожди. Подробнее про сёрфинг на Бали в декабре читайте в статье: Сёрфинг на Бали в декабре.

Сёрфинг на Бали в январе очень похож на сёрфинг в декабре. В январе стабильно хорошие волны приходят к восточному побережью, куда съезжаются на уроки все школы сёрфинга, а так же самостоятельные сёрферы. Здесь достаточно протяженная береговая линия, поэтому места для обучения и свободного катания хватит всем. Погода в январе жаркая. Когда появляется солнце, становится очень жарко. Поскольку на январь приходится пик сезона дождей, дожди здесь частые. Преимущественно дождь идет в ночное время суток, но и днем тоже возможны дожди. На качество волн и на удовольствие от сёрфинга это никак не влияет.

Серф в январе на Бали так же хорош, как и в любой другой месяц. Но если вы помимо сёрфинга планируете так же экскурсионную программу на Бали, то возможность дождя необходимо учитывать.

В Новый год на Бали собирается множество сёрферов со всех уголков планеты. Много приезжает и русских туристов ради сёрфинга на Бали в Новый год. В это время держится стабильная теплая и временами дождливая погода, характерная для декабря и января. Но отличный сёрфинг и новогодние тусовки делают практически незаметным наличие дождей. Если вы хотите отправиться на сёрфинг на Бали в Новый год, то специально для вас наш сёрф-лагерь на Бали приготовил новогоднюю программу. Читайте подробнее о ней в статье: Сёрф-лагерь на Новый Год на Бали

Подводя итог, необходимо отметить, что сёрфинга на Бали необходимо учитывать, если вы планируете кататься самостоятельно, без сёрф-школы или инструктора. В таком случае вам необходимо выбрать проживание в соответствии с теми сёрф-спотами, которые «работают» в выбранный вами месяц.

Если же вы едете учиться в школу сёрфинга на Бали или сёрф-лагерь (он же сёрф-кемп), то вам не нужно беспокоиться о том, когда лучше ехать на Бали. Вы можете приехать в любое удобное для вас время, и школа сёрфинга сама позаботится о том, на какой пляж лучше всего отвезти вас для обучения сёрфингу. От вас понадобится только желание учиться и билет до Бали :)

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Дима

    А если получается поехать на Бали либо в мае, либо в октябре, то какой вариант вы бы посоветовали предпочесть?

    • Миша

      Лучше в мае!

  2. Роман

    Лучше все-таки на Бали ехать в зимний период. Это отличный способ окунуться в лето из нашей суровой зимы.

    • Миша

      Там дожди зимой :)

  3. Сергей

    А в каком месяце стоит поехать на Бали новичку в сёрфинге с точки зрения максимальной экономии средств?

  4. Максим

    Мне больше летний сезон нравится, в это время там дождей нет. Обычно я в мае или июне туда езжу, но в этом году из-за семейных обстоятельств только в июле туда попаду.

  5. Дима

    А когда лучше всего поехать на Бали начинающим сёрферам, которые хотят улучшить свою навыкии?

  6. Рита

    Роман, я тоже так думаю. Зимой так хочется тепла и отдыха, серфинг на Бали — просто находка.

  7. Олег

    Как же здорово, что сёрфинг на Бали доступен круглый год! Не нужно планировать поездку в определенное время года, просто бери доску и вперед на волны. Летом на юго-западном побережье Бали найдешь идеальные волны для новичков и продолжающих, а зимой можно отправиться на восточное побережье. А какой кайф кататься на доске в тропических условиях!

  8. Максим

    Я согласен, что Бали — идеальное место для сёрфинга на протяжении всего года. Летом лучшие волны на юго-западном побережье, а зимой сёрферы перебираются на восточное побережье. Я бы хотел посетить этот остров и научиться сёрфингу в таком уникальном месте.

  9. Dmitry

    Я уже мечтаю о том, чтобы научиться сёрфингу на Бали! Сезон сёрфинга на острове длится 365 дней в году, что означает, что я могу приехать туда в любое время и наслаждаться волнами. Летом лучшее место для сёрфинга на Бали — юго-западное побережье. А зимой, когда волны становятся не такими хорошими на юго-западе, я могу перебраться на восточное побережье. Что может быть лучше, чем сёрфинг на Бали круглый год?!