Сёрфинг в Испании на Канарских островах

На Канарских островах сёрфинг есть круглый год. В зависимости от времени года изменяются только пляжи, на которых катаются сёрферы.

Летом волны более плавные и не очень большие, в зимнее время (с ноября по март) волны достигают максимума по силе и высоте, чем привлекают многих профессиональных сёрферов сюда.

Прелесть кемпов на Канарских островах в том, что условия для обучения сёрфингу тут есть всегда. Даже если на одном пляже встаёт огромная волна, то проехав 10 минут вы оказываетесь на споте с маленькими волнами и пеной, удобной для обучения сёрфингу новичков.

Сёрфинг на Тенерифе

сёрфинг в Испании Тенерифе
Поскольку Тенерифе является одним из наиболее популярных Канарских островов, вопрос возможности сёрфинга на Тенерифе волнует очень многих, кто едет не только позагорать, но и поймать волну.

Итак, ответственно заявляем, что сёрфинг на Тенерифе есть!

Места для сёрфинга на Тенерифе представлены в основном рифовыми спотам, но так же есть поинт брейки и несколько хороших песчаных пляжей, где и проводят свои занятия сёрф-школы и лагеря.

В наиболее туристический и тёплый сезон, а именно с мая по октябрь, волны для новичков есть всегда на южном побережье острова.

На юге Тенерифе инфраструктура для сёрфинга развита очень хорошо: сёрф магазины, школы сёрфинга, прокат сёрфбордов и гидрокостюмов, и конечно же сёрф-кемпы.

Одно из самых знаменитых мест для обучения сёрфингу — это Playa de las Americas, где расположились удобные бичбрейки для новичков и один рифовый сёрф-спот для продолжающих. До соседних спотов рукой подать, что очень удобно для тех, кто приехал покататься самостоятельно.

Тем же, кто уже уверен в своих силах и ждет от сёрфинга больших волн и заворачивающихся труб, на Тенерифе стоит приезжать в зимнее время, а именно с ноября по апрель, когда Атлантику штормит и к берегам Тенерифе приходят большие свеллы.

Для опытных сёрферов интересны будут рифовые споты на севере острова. Школы и лагеря сёрфинга там не развиты, поэтому лучше ехать туда с сёрф-гидом, который покажет несколько основных пляжей, а так же сикрет споты.

На северных спотах развит локализм и туристы там не в почете, поэтому стоит хотя бы в первые разы покататься на северных спотах с гидом, который расскажет как об особенностях спота, так и об особенностях местных сёрферов :)

Независимо от того, новичок вы или уверенный райдер, мы сможем предложить для вас интересную программу обучения сёрфингу. Ознакомьтесь с нашими школами и сёрфинг турами на Тенерифе или сразу свяжитесь с нами.

Сёрфинг на Лансароте

сёрфинг в Испании Лансароте
Наверное, мало кто слышал об острове Лансароте. Он пока что не так популярен среди русских туристов, как среди европейских.

Это маленький Канарский остров, который можно проехать насквозь буквально за 30-40 минут. Тем не менее этому острову есть что предложить как праздно отдыхающим туристам, так и заядлым сёрферам. И если восточное побережье острова оккупировали английские и немецкие туристы, загорающие на пляжах со спокойной кристально чистой водой, то всё западное побережье штормит и трубится, радуя сёрферов со всего мира отличными волнами.

Новичкам ехать на Лансароте можно в любое время года — песчаные пляжи с маленькими волнами и пеной для обучения сёрфингу тут есть всегда.

Тем, кто уже катался на сёрфе и начинает покорять свои первые рифовые волны, лучше приехать на Лансароте в мае-июне или августе-сентябре, когда на рифовые споты приходят приятные маленькие волны, на которых удобно учиться.

Ну а профессиональные сёрферы приезжают сюда в зимнее время — с ноября по март — когда на рифовых спотах встают волны по 4-5 метров и заворачиваются в трубы.

Помимо уроков сёрфинга в нашем сёрф-кемпе на Лансароте создана поистине семейная атмосфера. Приезжая сюда, начинаешь чувствовать себя как дома, а инструкторы и администраторы кемпа стараются создать позитивную атмосферу по вечерам, организуя игры, выезды в клубы и просто приятные вечера.

Сёрфинг на Фуэртевентуре

сёрфинг в Испании на Фуэртевентура
Фуэртевентура сочетает в себе все блага туристического места вкупе с отличными сёрф-спотами для любого уровня катания. Для новичков и продолжающих обучение сёрфингу на Фуэртевентуре комфортно круглый год.

Здесь большой выбор песчаных пляжей для новичков и «мягких» рифовых спотов для продолжающих.

Опытным сёрферам тут будет интереснее в зимнее время — с ноября по март, когда даже на бичбрейке волна доходит до 3 метров, что уж говорить про рифовые споты — местные волны не дадут заскучать никому.

Наибольшее количество мест для сёрфинга сосредоточено на севере Фуэртевентуры, где так же хорошо развита туристическая инфраструктура — в выходной день вы можете посетить зоопарк, съездить на пароме на соседний остров, заказать экскурсию на багги или просто отдохнуть в местном кафе на набережной.

Сам остров тоже очень интересен — природа сменяется от пальм к пустыне, по острову разбросаны потухшие вулканы и пещеры, а местные бурундучки выпрашивают еду у туристов прямо на дороге.

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам через 7 минут

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Аноним

    Серфинг то, что надо, отдохнули замечательно. Особенно понравилось на Тенерифе, подойдет даже новичку.

  2. Артём

    советует места для катания и обеспечивает безопасность. Какие еще рифовые споты на Тенерифе можно посетить зимой?

  3. Анастасия

    Я люблю сёрфинг и Канарские острова — моя мечта. Статья очень полезна, так как описывает условия для сёрфинга на Канарских островах и, конкретно, на Тенерифе. Важно знать, что на южном побережье острова можно найти волны для новичков в теплый сезон, а на севере есть рифовые споты для опытных сёрферов. Инфраструктура для сёрфинга на Тенерифе развита хорошо, что делает путешествие еще более увлекательным.

  4. Анна

    Очень интересная статья! А какие еще острова Канарских можно посетить для сёрфинга? Есть ли на них также хорошо развитая инфраструктура для сёрфинга, как на Тенерифе?

  5. Firebird

    Я посетил Канарские острова и могу подтвердить, что сёрфинг здесь действительно возможен круглый год. Летом волны плавные, а зимой они достигают своего максимума по силе и высоте. Тенерифе является отличным местом для сёрфинга, особенно на южном побережье, где есть множество школ и кемпов. Также на острове есть споты для опытных сёрферов на севере. В любом случае, здесь есть условия для обучения и катания как для новичков, так и для профессионалов.

  6. Катерина

    Очень интересная статья! Я хотела бы узнать, на каких пляжах Тенерифе можно найти хорошие волны для сёрфинга? Есть ли какие-то специальные сёрф-школы на острове?

  7. Екатерина

    Очень интересная статья! Я хотел бы узнать больше о сёрфинге на Тенерифе. Какие рифовые споты на севере острова можно посетить для опытных сёрферов?

  8. Надежда

    Как спортсмен, я не могу не быть в восторге от возможности заниматься сёрфингом на Канарских островах круглый год! Волны здесь меняются в зависимости от времени года, но всегда есть места и для новичков, и для профессионалов. На Тенерифе, одном из самых популярных островов, есть множество спотов и школ сёрфинга. Я уже представляю себя ловящим большие волны зимой и покоряющим рифовые споты на севере острова. Это точно мой следующий спортивный приключение!