Отчёт о групповом сёрф туре на Фуэртевентуру в Новый год 2018

Как встретить самый незабываемый новый год? Конечно же, в компании 15ти незнакомцев в атмосферной Барселоне! Да да, именно столько человек собрались покорять волны Атлантического океана на острове Фуэртавентура вместе с нами в этот Новый Год!

Мы встретились с ребятами в небольшом хостеле 31 декабря в Барселоне, откуда начиналось наше путешествие! Впереди нас ждали 10 дней отпуска, солнца, серфинга и веселья!

Это был действительно самый необычный Новый Год в его привычном понимании, ведь вместо речи президента мы слушали речь нашего нового друга Ивана из Молдовы, вместо оливье ели оливки с сыром и хамоном, запивая вкуснейшей Сангрией, и все это на набережной Барселоны!

1 января мы прибыли на остров Фуэртавентура, в город Коральехо. Это небольшой, но очень уютный город, где есть все, что душе угодно! Утро начиналось, конечно же, с чашечки кофе в ближайшей к дому кофейне и улитки с корицей (у самых стойких с пробежки и растяжки :), после чего мы шли в сёрф школу и брали доски. Перед каждым стояла почти выполнимая задача вспомнить свой гидрокостюм, после чего мы отправлялись на поиски волн!

Отчёт сёрф тур Фуэртевентура 2018

Зима в Испании — время действительно невероятных волн! И что приятно, волны есть как для продвинутых так и для начинающих!

На самом деле, для многих первые уроки были настоящим испытанием! Волны очень мощные, даже самая небольшая пена казалась огромной. Но у страха глаза велики. И уже через пару дней многие сумели побороть страх и сразу выйти на новый уровень!!! Со временем, океан всему научит! И конечно же, инструкторы, которые сопровождали нас в течение всех дней катания, рассказывали как вести себя на таких волнах, почему важно уметь хорошо грести и подбадривали в сложных ситуациях!)

Как я уже сказала, на Фуэртевентуре есть споты как для продвинутых, так и для начинающих. После обеда мы любили выбираться на пляж рядом с домом и наблюдать за другими серферами на рифовых спотах. Это действительно опасные места, с рифами нужно быть осторожным, но зато ты получаешь большой бонус: волны длинные, мягкие и долго не закрываются. Так что можно ехать, действительно долго!

В выходной от сёрфинга день мы отправились на необитаемый вулканический остров Лобос на катере! Конечно, он не слишком необитаемый — там всегда есть туристы и даже небольшой ресторанчик. В ресторане подают всего 2 блюда, зато каких! Перед вами стоит выбор — традиционная паэлья с морепродуктами или вкуснейшая жареная рыба с овощами. Всё очень вкусно!

Сама дорога до острова стала уже одним большим приключениям. Мы отправились на 2 резиновых лодках, водители которых устроили нам американские горки и сёрфинг на этих самых лодках! Незабываемые впечатления! Оказавшись на Лобосе, мы почувствовали, что мы действительно где-то далеко от цивилизации! Красивые пейзажи, старый маяк, и конечно, главная достопримечательность — вулкан. С вулкана открывается очень красивый вид на соседние острова и гладь лазурного океана. Ощущаешь свежий ветер в лицо и чувствуешь себя по-настоящему свободным!

На в после длительного маршрутка по острову, мы отправились загорать и греться на солнце в живописной бухте с белым песочком и прозрачной водой. Кстати, даже в январе, на Фуэртевентуре можно купаться в купальниках, чем мы все и воспользовались.

Это были классные 9 дней лета посреди холодной зимы! Мы улетели, но обещали вернуться. Ведь Фуэртевентура непостижимым образом затягивает и хочется возвращаться сюда снова и снова. Может быть, причиной этому соленые волн, хамон или вино. Точно не знаем, но обязательно вернемся!

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. OceanicWave

    т потрясающие волны! А какой вид открывается с вершины рифа! Просто невероятно! Никогда не думала, что серфинг может быть настолько увлекательным! А вы уже пробовали серфить на Фуэртевентуре?

  2. Татьяна

    Как здорово, что можно встретить Новый Год в необычной компании и наслаждаться солнцем и серфингом! А какие споты на Фуэртавентуре подходят для начинающих серферов?

  3. SilverTiger

    Каковы лучшие места для серфинга на острове Фуэртавентура? Какие условия предлагаются для начинающих и опытных серферов?

  4. Оксана

    Новый год в Барселоне и серфинг на Фуэртавентуре — незабываемые впечатления! Уютный город Коралехо и солнечные утра с кофе и улитками. Волны в Испании — мощные и впечатляющие, но инструкторы всегда рядом. На Фуэртавентуре есть споты для всех уровней. Пляж и наблюдение за другими серферами — отличное завершение дня!