Как подготовиться к сёрфингу до поездки

Сёрфинг — это тот вид спорта, для которого необходима хотя бы минимальная физическая подготовка. Если вы планируете поехать учиться сёрфингу, то лучше начать готовиться к поездке месяца за два, чтобы быть в хорошей форме и не устать после первой пойманной волны.

Сёрфинг – это чистой воды кардио нагрузки. Соответственно, в перерывах между сёрфингом надо поддерживать сердце в тонусе. На мой взгляд, бег – один из лучших вариантов. Хотя, признаюсь, еще пару лет назад просто терпеть не могла бегать :) Но с мыслью о том, что бег поможет мне быть в форме для сёрфинга, я его полюбила. Теперь люблю просто так.

Бегать нужно небыстро и долго, например, я бегаю максимум 7 км/ч продолжительностью 30-60 минут. Обязательно следите за пульсом и своими ощущениями. Пульс должен быть в диапазоне 120-140 ударов в минуту, и вы не должны краснеть и задыхаться, тогда бег будет на пользу, а не во вред.

Также в сёрфинге очень пригодятся руки :) Вы постоянно «отжимаете» себя от доски, чтобы вскочить на неё. Причем делать это надо довольно быстро. Поэтому еще одно полезное упражнение – отжимания. Для девочек можно начать отжиматься с опорой не только на руки, но и на колени, а потом уже перейти к настоящим «мужским» отжиманиям :)) http://www.youtube.com/watch?v=r7hjcrh1ZXU

Понадобятся для сёрфинга и крепкие мышцы спины, особенно поясницы, упражнений на спину просто масса, приведу в пример одно из упражнений, которое помогает лично мне. Возможно, понравится и вам. https://www.youtube.com/watch?v=POIMeaO_MHY

Про мышцы пресса, с вашего позволения, не буду упоминать, потому что они нужны вообще везде и сёрфинг не исключение :)

И Ноги! Мышцы ног работают очень активно и абсолютно все. Начать тренировку ног можно с простых приседаний и выпадов. 
Полезное видео про приседания: http://www.youtube.com/watch?v=HQ5jTx6m_O4  и про выпады: http://www.youtube.com/watch?v=t-OjGIzcrHE

И самое главное – обращайте внимание на правильность выполнения упражнений, а не на их количество. Следите за собственными ощущениями. И тогда к отпуску будете как огурчик! Огурчик-сёрфер :)

Всем хорошего дня!
Ваша Маша https://vk.com/id44933

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Аноним

    Дарья
    Даже не задумывалась о том, что для серфинга нужны сильные руки. У меня давняя привычка каждое утро делать по десять отжиманий. Надеюсь, мне это будет в помощь.

  2. Дима

    Серфингом увлекся только в прошлом году, и эта статья для меня полезный гайд. Добавил в закладки.

  3. ElectricFalcon

    Суперстатья! Работа всего тела для сёрфинга — это мое дело! Я уже начал тренироваться, и пока мои ноги кричат «стоп», но я знаю, что это будет стоить того. Надеюсь, скоро буду готов к первой волне! Спасибо за видео-подсказки!