Снятие ограничений: коронавирус и сёрфинг (постоянно обновляется)

Привет, путешественники, начинающие и профессиональные сёрферы! Сегодня, 1 мая 2020, мы открываем отличную рубрику — снятие ограничений и запретов на сёрфинг и путешествия, которые были наложены в связи с коронавирусом.
 
Здесь будем в формате обновлений публиковать самую свежую информацию по всем странам, где есть сёрфинг и о которых нам доступна проверенная информация о снятии ограничений.
Мы верим, что уже скоро наш мир снова будет доступен для международных путешествий и конечно же, для сёрфинга! 
 
Испания
 
С 11 мая 2020 разрешено проводить уроки сёрфинга в школах в Испании: индивидуально или в небольших группах. Наша школа сёрфинга на Лансароте уже открыла запись, а школа сёрфинга на Тенерифе откроет запись уже на днях.
 
Начиная со 2 мая 2020 года можно сёрфить! Правда, пока есть некоторые ограничения:
  • нужно быть старше 14 лет;
  • кататься можно по-одному либо вдвоем (но второй человек должен в этом случае проживать с вами в одной квартире/доме);
  • сёрфинг разрешен в часы: 6-10.00 и 20-22.00;
  • продолжительность сёрф-сессии не более 1 часа;
  • обязательно соблюдение дистанции между сёрферами;
  • находиться на пляже нельзя (можно только прийти, покататься и уйти).

Португалия

C 11 мая 2020 сёрф кемпам разрешили размещать гостей у себя в домах, правда уроков сёрфинга пока нет. Но уже скоро они появятся.
 
С 3 мая 2020 в Португалии разрешен сёрфинг! Конечно же, с несколькими условиями:
  • сёрф сессия не более 1,5 часов;
  • дистанция между сёрферами 4 метра;
  • сёрфить можно по-одиночке, не в группе;
  • сёрфить можно только тем, кто находится в группе низкого риска заражения.

Надеемся, что очень скоро эта статья наполнится сотней хороших новостей из разных уголков планеты о снятии запретов и ограничений, которые распространяются на сёрфинг и путешествия в связи с коронавирусом.

Если у вас есть какая-либо актуальная информация, не указанная в этой статье, пишите, пожалуйста, в комментариях. Мы обязательно ее разместим!

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Диляра

    Мое увлечение — это серфинг. Когда еду куда либо отдыхать, всегда беру серф-сессию. Это очень интересно. Спасибо за статью, буду следить за обновлениями

  2. Anna

    Как путешественник, очень рада узнать о снятии ограничений на сёрфинг в Испании и Португалии. Хочется верить, что скоро в мире будет еще больше хороших новостей о возможности путешествовать и заниматься любимым видом спорта.

  3. Андрей

    Какие ограничения на сёрфинг будут действовать в других странах после снятия запретов связанных с коронавирусом? Хотелось бы узнать об этом больше.

  4. Виталий

    Как путешественник, я рада услышать, что в Испании и Португалии уже начали снимать ограничения на сёрфинг. Хочется верить, что скоро весь мир снова будет доступен для путешествий и сёрфинга. Будем следить за обновлениями и надеяться на лучшее!

  5. Николай

    Очень интересно узнать, какие другие страны уже сняли ограничения на сёрфинг и путешествия из-за коронавируса? Будут ли введены дополнительные меры безопасности для сёрферов? С нетерпением жду новостей!

  6. CrimsonPhoenix

    Когда начнутся международные путешествия и сёрфинг после снятия ограничений?