Обучение сёрфингу на Бали: уроки и цены

Вы едете в отпуск на Бали и хотите попробовать сёрфинг? Читайте наши полезные советы про бучение сёрфингу на Бали!

Другие материалы про Бали:

Уроки сёрфинга на Бали

Обучение сёрфингу на Бали
На Бали на сегодняшний день можно найти наибольшее сосредоточение школ сёрфинга, инструкторов по сёрфингу и сёрф-кемпов. Сёрфингу на Бали могут научить очень многие. Зачастую те, кто просто живет и катается на острове (русские и иностранцы), подрабатывают инструкторами по сёрфингу на Бали. У таких людей уроки сёрфинга, как правило, стоят значительно дешевле, чем в школе или у профессионального инструктора, зато и результат от таких занятий не слишком хорош, ведь программа обучения не отработана, опыта преподавания нет. В итоге получается, что ваш «учитель» катается хорошо, а вы почему-то ничего и не поняли из его объяснений.

Поэтому лучше всего учиться сёрфингу на Бали у профессиональных тренеров, которые работают в официальных школах сёрфинга. В чем их основное отличие от тех, про кого мы писали выше?

Профессиональные инструкторы по сёрфингу учились не только хорошо кататься на сёрфе, но и хорошо обучать сёрфингу. У них существует отлаженная система преподавания, следуя которой, они могут достаточно быстро и качественно научить вас сёрфингу.

К тому же благодаря большому опыту обучения сёрфингу абсолютно разных людей, они быстро заметят ошибки, которые вы совершаете, и сразу же их исправят, чтобы вы не заучили неправильные движения. Это очень важно, поскольку, переучиваться гораздо сложнее, чем учиться с нуля.

Приятным бонусом к хорошему и качественному обучению сёрфингу является тот факт, что все профессиональные инструкторы по сёрфингу являются сертифицированными спасателями на воде, а это значит, что во время урока под их чутким присмотром вы находитесь в полной безопасности.

Цены на обучение сёрфингу на Бали

Очень многие перед приездом на остров задаются вопросом: «Сколько стоит сёрфинг на Бали?» Это достаточно расплывчатый вопрос, поскольку в зависимости от того, что вы ищете, будет отличаться и цена.

Цена на обучение сёрфингу на Бали
Если вы уже умеете кататься на сёрфе и вам потребуется только прокат сёрфа, то его стоимость составляет от $5 до $10 в сутки в зависимости от того, как надолго вы берете доску в аренду (чем дольше, тем дешевле), а так же от типа самого сёрфборда (софт/хард, лонг/шорт).

Если же вы совсем новичок или просто пока еще не готовы сёрфить самостоятельно и чувствуете, что вам необходимы занятия под руководством профессионала, то тогда давайте рассмотрим стоимость обучения сёрфингу на Бали. Мы рассмотрим средние цены на обучение сёрфингу у квалифицированных инструкторов в лицензированных школах сёрфинга, поскольку советуем заниматься именно у них.

Расценки на уроки сёрфинга зависят в первую очередь от того, берете ли вы индивидуальное обучение или будете посещать уроки сёрфинга в группе.

Индивидуальные уроки сёрфинга

Индивидуальные уроки дороже групповых примерно в 2 раза. Один индивидуальный урок в хорошей школе сёрфинга стоит от $80 до $150. За эту цену вы получаете полноценный 3-х часовой урок сёрфинга (1 час теории + 2 часа практики в воде).

Вы обучаетесь один-на-один с инструктором, а это означает, что всё внимание инструктора уделено только вам и все ваши ошибки исправляются моментально. Именно поэтому очень часто случается так, что прогресс, достигнутый на одном индивидуальном уроке, равен прогрессу, достигнутому на 2-3 групповых уроках.

Цена на индивидуальные уроки варьируется в зависимости от того, включена ли в стоимость урока фото или видео съемка, а также последующий разбор ошибок.

Теоретические уроки сёрфинга

Групповые уроки сёрфинга

Групповые уроки сёрфинга
Групповые уроки наиболее популярны среди наших клиентов, планирующих сёрф-тур на Бали. Групповые уроки — это золотая середина по соотношению цены и качества. Вы обучаетесь в группе по 4 человека. Это достаточно небольшая группа, поэтому инструктору легко уследить за всеми и оперативно исправить ошибки всех учеников. С другой же стороны благодаря тому, чтоы вы обучаетесь в группе, сокращается стоимость урока, приходящаяся на каждого ученика.

Цены на групповые уроки сёрфинга на Бали варьируются от $37 до $50 в зависимости от того, как много уроков вы берете. Чем больше уроков сёрфинга вы берете, тем дешевле получается каждый урок (в случае, если вы бронируете сразу пакет из 5 или 10 уроков).

Самый же выгодный вариант — это сёрф-кемп. Такой формат означает, что вы берете у школы сёрфинга на Бали не только уроки сёрфинга , но и проживание. В этом случае цена на уроки+проживание будет гораздо ниже той, которую вы получите, если забронируете отдельно отель и отдельно уроки. Приятным бонусом будет то, что помимо проживания школы сёрфинга так же предоставляют трансферы, завтраки и некоторые дополнительные услуги. Все эти услуги, как правило, уже включены в стоимость сёрф-кемпа, поэтому вы получаете готовое пакетное предложение. Это один из самых экономных вариантов, если вы решили приехать на Бали, чтобы учиться сёрфингу.

Надеемся, что эта статья помогла вам сориентироваться в разнообразии цен и предложений на обучение сёрфингу на Бали. Выбирайте обучение в лицензированных школах сёрфинга, чтобы уроки были лёгкими, приятными и безопасными для вас.

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Надежда

    Обучение профессиональное и эффективное. Моя племянница привезла кучу фоток с Бали, где она по волнам на сёрфе летает.

  2. Юрий

    Я тоже считаю, что лучше переплатить и обучиться серфингу у профессионального тренера. Ведь это экстремальный вид спорта и связан с риском для жизни.

  3. Иван

    Я собираюсь посетить Бали и мечтаю научиться сёрфингу. Статья дала полезные советы и подсказки о том, где лучше учиться сёрфингу на Бали. Я убедился, что профессиональные инструкторы в официальных школах сёрфинга могут научить меня сёрфингу качественно и быстро, а также обеспечат мою безопасность во время занятий.

  4. CrimsonPhoenix

    Я был в отпуске на Бали и решил попробовать сёрфинг. Эта статья очень полезна! Я нашел профессиональных инструкторов в официальных школах сёрфинга, и они научили меня быстро и качественно. Бонусом была полная безопасность на уроках. Очень рекомендую!

  5. Nikita

    Интересно, какие школы сёрфинга на Бали можно рекомендовать? Какие из них предлагают качественное обучение и имеют опытных инструкторов?