Места для сёрфинга в Италии

Италия всем известна как отличное место для летнего отпуска — красивая природа, теплая погода, приветливые итальянцы и вкуснейшее мороженое. Многие удивляются, когда узнают, что в Италии есть еще и сёрфинг.

Sardinia island 3
Наиболее популярное место для сёрфинга в Италии — это остров Сардиния. Благодаря выгодному расположению острова в Средиземном море и благодаря частым ветрам, которые обдувают Сардинию, сюда часто приходят хорошие волны для сёрфинга. Это, пожалуй, единственное место в Средиземном море со столь хорошими условиями для сёрфинга.

Обучение сёрфингу в Италии
Сёрфинг на Сардинии — отличный выбор, если вы хотите совместить занятия сёрфингом с культурным и пляжным отдыхом. На Сардинии помимо хороших волн вы найдете много исторических достопримечательностей, бесконечные красивые пейзажи и чистейшие пляжи.

Уроки сёрфинга в Италии
Наиболее комфортно заниматься сёрфингом на Сардинии в тёплое время года (с апреля до октября). В это время очень комфортная температура воздуха и воды. В летние месяцы температура воздуха держится на отметке 25-38 градусов, а вода в Средиземном море прогревается до 23 градусов. Заниматься сёрфингом в летние месяцы в Италии можно без гидрокостюма, только в лайкре и шортах.
Условия для сёрфинга летом на Сардинии прекрасно подходят для начинающего уровня. В это время здесь приятные мягкие волны не очень большие по размеру, что прекрасно подходит для тех, кто только начинает осваивать сёрфборд. Лучше всего делать первые шаги в сёрфинге под присмотром опытного инструктора, который объяснит основы техники в сёрфинге, а также будет сразу исправлять все ошибки, чтобы вы с самого начала привыкали к правильной технике сёрфинга.

Школа сёрфинга в Италии
Для продолжающих сёрферов наиболее интересное время для сёрфинга в Италии это зимние месяцы. Зимой усиливаются ветра и пригоняют к побережью Сардинии более мощные волны. Зимой на Сардинии практически ежедневно бывают хорошие условия для сёрфинга для продолжающих. Волны могут достигать 4 метров в высоту. Наиболее интересное катание в это время, конечно, на рифовых спотах. Чтобы найти правильный спот для сёрфинга под ваш уровень катания лучше взять услугу сёрф гайдинга. Сёрф инструктор вместе с вами выберет наиболее интересный и комфортный для катания спот, а так же вместе с вами зайдет в воду, покажет все места захода, выхода и расскажет об особенностях волн конкретно на этом споте. Услугу сёрф гайдинга можно заказать в нашей школе сёрфинга на Сардинии.

Сёрфинг волны на Сардинии
Сардиния — второй по величине остров в Средиземном море. И благодаря этому здесь вы найдете много сёрф спотов. Наилучшее место для сёрфинга — это спот Capo Mannu (Капо Манну) на западном побережье острова, который расположен в Putzu Idu (Путцу Иду), здесь чаще всего вы найдете хорошие волны для сёрфинга. И именно здесь расположена наша школа сёрфинга в Италии.
Это отличное место для пляжного отдыха. Красивые пляжи, кристально чистая вода и приятные волны для сёрфинга — это просто отличное место для летнего отпуска.

сёрфинг в Италии
Еще один плюс сёрфинга на Сардинии — это достаточно низкие цены на авиаперелёты. Убедитесь сами:

Чтобы узнать больше о сёрфинге на Сардинии, забронировать сёрф кемп или несколько уроков сёрфинга, заполните форму ниже и мы с вами свяжемся в течении пары минут:

Есть вопросы?
Оставьте заявку и мы перезвоним вам через 7 минут!

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Аноним

    Красивое место, обязательно надо там побывать там. Автор достоверно дал информацию, а главное полезную.

  2. Алекс

    Был на Сардинии еще до пандемии, купался на море. Видел много красивых девушек, занимающихся серфингом.

  3. Алекс

    Был на Сардинии еще до пандемии, купался на море. Видел много красивых девушек, занимающихся серфингом.

  4. Михаил

    Вау, кто бы мог подумать, что в Италии можно заниматься сёрфингом! Сардиния звучит идеальным местом для этого. Волны, история, пляжи — что может быть лучше? Летом можно наслаждаться мягкими волнами и тёплой водой без гидрокостюма. А зимой можно испытать настоящий адреналин с более мощными волнами. Не могу дождаться, чтобы попробовать!