Лучшие места для сёрфинга на Бали

На Бали вы найдете как хорошие сёрф споты (места для сёрфинга) для новичков, так и для продолжающего и опытного уровня. Новичкам будет комфортно учиться кататься на бичбрейке…

Другие материалы про Бали:

 
Бали — это то место, где отличные условия для сёрфинга есть всегда. В зависимости от сезона необходимо выбирать правильное место для сёрфинга. О том, в какой месяц какое место лучше выбрать читайте в статье: Сезоны сёрфинга на Бали — когда лучшее время?

места для сёрфинга на Бали
На Бали вы найдете как хорошие сёрф споты (места для сёрфинга) для новичков, так и для продолжающего и опытного уровня. Новичкам будет комфортно учиться кататься на бичбрейке (сёрф спот с песчаным дном), а продолжающие и опытные сёрферы смогут поймать хорошие зеленые волны на рифовых спотах (места для сёрфинга с рифовым дном).

Давайте разберемся подробнее, где же лучше всего для вас будет сёрфинг на Бали.

Пляжи Бали для сёрфинга

Напомним, что для того, чтобы выбрать правильный пляж для сёрфинга на Бали, необходимо учитывать, в какой сезон вы едете: в летний сезон (с апреля по ноябрь) или в зимний сезон (с декабря по март). Во время летнего сезона необходимо выбирать сёрф-споты на юго-западе острова, а во время зимнего сезона выбирайте места для сёрфинга на юго-востоке Бали.

Сёрф-споты юго-запада Бали

Пляж Куты, наверное, самый популярный сёрф спот для новичков. Здесь учат сёрфингу инструкторы и школы, а также самостоятельно катаются те, кто просто взял доску в прокат. Кута подойдет вам, если вы планируете учиться сёрфингу в первый раз или если до этого у вас был небольшой опыт сёрфинга. Если у вас уже есть определенные навыки в сёрфинге и вы хотите просто «прикататься», то пляж Куты тоже хороший вариант.

сёрфинг на Бали в Куте
Этот сёрф-спот хорош тем, что из-за обилия новичков к вашим ошибкам в океане относятся очень спокойно. И даже если вы нечаянно кого-то «подрезали», то это не повлечет никаких последствий. В то время как на спотах более высокого уровня необходимо строго соблюдать сёрф-этикет, чтобы быть в ладу с другими сёрферами.

Так же в Куте есть рифовый спот, который образует качественную левую волну. Это место для катания подойдет опытным сёрферам, но никак не новичкам.

В Чангу вы найдете несколько различных сёрф-спотов, которые подойдут как новичкам (Oldman, Бату Болонг), так и для среднего и опытного уровня в сёрфинге (Берава, Echo beach).

Пляж Семиньяка такой же протяженный и песчаный как и в Куте. Здесь вы найдете меньше школ сёрфинга, но не менее хорошие условия для сёрфинга для новичков и продолжающих. Для опытных сёрферов здесь будет скучновато, но если у вас за плечами всего одна-две поездки на сёрфинг, то здесь вам будет в самый раз. Так же как и Кута, пляж в Семиньяке «работает» только с апреля по ноябрь, когда нет сезона дождей.

В южной части Бали располагается полуостров Букит, где в основном катаются опытные сёрферы на шортбордах. Местные сёрф-споты, такие как Улувату или Паданг-Паданг, считаются спотами мирового уровня, поэтому здесь катается много профессиональных сёрферов. Для новичков же маленькие волны и пену на Буките можно найти в деревушке Джимбаран. Здесь пляж с песчаным дном, поэтому условия для обучения сёрфингу безопасные.

сёрфинг на Бали Букит

Сёрф-споты юго-востока Бали

Именно сюда привозят своих учеников во время сезона дождей сёрф-школы, которые находятся в Куте или Чангу. Здесь в это время наиболее качественные волны, а также из-за дождей вода не становится такой грязной, как например в Куте.

Нуса-Дуа — один из наиболее привлекательных пляжей для сёрфинга во время сезона дождей, с декабря по март. Нуса Дуа сама по себе является достаточно популярным туристическим курортом, поэтому здесь можно найти множество хороших отелей и вилл.

сёрфинг на Бали в Нуса Дуа
В районе Нуса-Дуа есть несколько мест для сёрфинга разного уровня, поэтому Нуса-Дуа подойдет как новичкам, так и опытным сёрферам. Для новичков основным местом катания здесь является пляж с песчаным дном, который располагается рядом с четырехзвёздочным отелем Hyatt. Для опытных сёрферов будут интересны рифовые споты Нуса Дуа, например Mushroom Rock или Geger.

Серанган — популярный рифовый сёрф-спот на северо-востоке Бали. Ехать от аэропорта сюда дольше, чем до Нуса-Дуа, но волны здесь ничуть не хуже. Обычно здесь бывает много сёрферов, поэтому необходимо строго соблюдать сёрф-этикет. Комфортнее всего здесь будет продолжающим и опытным сёрферам.

Где лучший сёрфинг на Бали
Чтобы не думать о том, какой пляж лучше выбрать и будут ли для вас подходящие волны, мы рекомендуем отправиться в школу сёрфинга на Бали и взять занятия с опытным инструктором, который подберет для вас наилучший спот. Но если вы твёрдо решили, что будете кататься самостоятельно, советуем перед заходом в воду уточнить у местных сёрферов об особенностях спота, чтобы избежать сюрпризов в воде.

Понравилось? Оцените:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Обсуждения

  1. Аноним

    Иван
    На Бали в любое время года круто, надо ориентироваться на уровень подготовленности.

  2. Виталий

    Нуса Дуа отличное место, по себе знаю. Я там с девушкой сёрфил давненько, в планах вот снова посетить но уже рифовые споты испробовать )

  3. Жанна

    Моя приятельница жила в отеле Hyatt, там и научилась серфингу. Очень хвалила это место. Хочет вернуться.

  4. Жанна

    Жанна
    Моя приятельница жила в отеле Hyatt, там и научилась серфингу. Очень хвалила это место. Хочет вернуться.

  5. Oleg

    Я был на Бали и сёрфинг там — это незабываемо! Кута действительно хорошее место для новичков, я начинал именно там. Но если вы хотите более серьезных волн, то стоит отправиться на юго-запад острова. Я катался на спотах Uluwatu и Padang Padang и это было потрясающе! Но не забывайте выбирать место для сёрфинга в зависимости от сезона.

  6. Марат

    Я был на Бали и сёрфил, и могу сказать, что это действительно место для любителей сёрфинга! Кута — отличное место для новичков, но и опытные сёрферы тоже найдут интересные споты. Важно выбирать правильное место в зависимости от сезона, чтобы получить максимальное удовольствие от сёрфинга.

  7. Катерина

    Бали — отличное место для сёрфинга как для новичков, так и для опытных сёрферов. На пляже Куты можно учиться с инструкторами или самостоятельно кататься. Если вы уже имеете опыт, то этот пляж подойдет для оттачивания навыков.

  8. Анна

    Я бы рекомендовал начинающим сёрферам посетить пляж Куты на Бали. Здесь есть инструкторы и школы, где можно научиться сёрфингу. Для опытных сёрферов также есть возможность прокатиться на зеленых волнах. Не забудьте выбрать правильный сезон для посещения пляжа.